Aguarde...

Cargo

Selecione os filtros desejados
Resultado da busca

RESOLUÇÃO 102 CNJ - ANEXO IV- QUANTITATIVO DE CARGOS E FUNÇÕES

a) cargos efetivos do quadro de pessoal do órgão.

CARREIRA / CLASSE / ESCOLARIDADE / PADRÃOAtivosInativos e Pensionistas
OcupadosVagosTotalAposentadoInstituidores de PensãoTotalBeneficiários de Pensão
EstáveisNão EstáveisSubtotal
ANALISTACSUPERIOR13498049804982974033744
ANALISTACSUPERIOR12690690690000
ANALISTACSUPERIOR11400400400000
ANALISTABSUPERIOR10400400401010
ANALISTABSUPERIOR09840840842020
ANALISTABSUPERIOR08730730731010
ANALISTABSUPERIOR07120120120111
ANALISTABSUPERIOR06340340340000
ANALISTAASUPERIOR05150150150000
ANALISTAASUPERIOR04140140140000
ANALISTAASUPERIOR03022020000
ANALISTAASUPERIOR02066060000
ANALISTAASUPERIOR010222271930111
TOTAL ANALISTA87930909719803014234346
TÉCNICOCMÉDIO13933093309333935945264
TÉCNICOCMÉDIO12370370371010
TÉCNICOCMÉDIO11340340342020
TÉCNICOBMÉDIO10420420423030
TÉCNICOBMÉDIO09720720720000
TÉCNICOBMÉDIO08630630631121
TÉCNICOBMÉDIO07220220222131
TÉCNICOBMÉDIO06510510510000
TÉCNICOAMÉDIO05270270271121
TÉCNICOAMÉDIO04200200200000
TÉCNICOAMÉDIO03011011010
TÉCNICOAMÉDIO02066060000
TÉCNICOAMÉDIO01017171471641121
TOTAL TÉCNICO130124132514714724056346868
AUXILIARCFUNDAMENTAL13120120121010
AUXILIARCFUNDAMENTAL12000001010
AUXILIARCFUNDAMENTAL11000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL10000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL09000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL08000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL07000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL06000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL05000001010
AUXILIARAFUNDAMENTAL04000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL03000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL02000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL0100014140000
TOTAL AUXILIAR1201214263030
PJ000000000
TOTAL GERAL21925422462322478709105814114