Aguarde...

Cargo

Selecione os filtros desejados
Resultado da busca

RESOLUÇÃO 102 CNJ - ANEXO IV- QUANTITATIVO DE CARGOS E FUNÇÕES

a) cargos efetivos do quadro de pessoal do órgão.

CARREIRA / CLASSE / ESCOLARIDADE / PADRÃOAtivosInativos e Pensionistas
OcupadosVagosTotalAposentadoInstituidores de PensãoTotalBeneficiários de Pensão
EstáveisNão EstáveisSubtotal
ANALISTACSUPERIOR13489048904892964033644
ANALISTACSUPERIOR12640640640000
ANALISTACSUPERIOR11430430430000
ANALISTABSUPERIOR10480480481010
ANALISTABSUPERIOR09630630632020
ANALISTABSUPERIOR08870870871010
ANALISTABSUPERIOR07220220220111
ANALISTABSUPERIOR06310310310000
ANALISTAASUPERIOR05130130130000
ANALISTAASUPERIOR04110110110000
ANALISTAASUPERIOR03011110110000
ANALISTAASUPERIOR02066060000
ANALISTAASUPERIOR010212171920111
TOTAL ANALISTA87138909719803004234246
TÉCNICOCMÉDIO13927092709273945945364
TÉCNICOCMÉDIO12320320321010
TÉCNICOCMÉDIO11360360362020
TÉCNICOBMÉDIO10490490493030
TÉCNICOBMÉDIO09590590590000
TÉCNICOBMÉDIO08600600601121
TÉCNICOBMÉDIO07380380382131
TÉCNICOBMÉDIO06500500500000
TÉCNICOAMÉDIO05170170171121
TÉCNICOAMÉDIO04280280280000
TÉCNICOAMÉDIO03066061010
TÉCNICOAMÉDIO02066060000
TÉCNICOAMÉDIO01017171471641121
TOTAL TÉCNICO129629132514714724066346968
AUXILIARCFUNDAMENTAL13120120121010
AUXILIARCFUNDAMENTAL12000001010
AUXILIARCFUNDAMENTAL11000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL10000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL09000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL08000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL07000000000
AUXILIARBFUNDAMENTAL06000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL05000001010
AUXILIARAFUNDAMENTAL04000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL03000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL02000000000
AUXILIARAFUNDAMENTAL0100014140000
TOTAL AUXILIAR1201214263030
PJ000000336
TOTAL GERAL21796722462322478709108817120