Aguarde...
Selecione os filtros desejados

COMISSÃO CULTURAL E ARTÍSTICA DO TRT DA 9ª REGIÃO

ANA KARINA TAMOTO DO PRADO

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • SECRETARIO

RICARDO TADEU MARQUES DA FONSECA

  • COORDENADOR

SANDRO AUGUSTO DE SOUZA

  • MEMBRO

TANIA REGINA HOFFMANN DA SILVA

  • SECRETÁRIO-SUBSTITUTO

COMISSÃO DA LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS - CLGPD

ADELIA CACHOROSKI DOS SANTOS

  • MEMBRO

ARNALDO ROGÉRIO PESTANA DE SOUSA

  • MEMBRO

BRÁULIO GABRIEL GUSMÃO

  • COORDENADOR

EDUARDO SILVEIRA ROCHA

  • MEMBRO

ILSE REGINA VIANA RAMOS BACELLAR

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

SANDRO AUGUSTO HAISI

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

SONIA MARIA PERRONE DE SOUZA TELESCA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA DISTRIBUIÇÃO

EDMILSON ANTONIO DE LIMA

  • SUPLENTE

MARCO ANTONIO VIANNA MANSUR

  • SUPLENTE

NEIDE ALVES DOS SANTOS

  • MEMBRO

PAULO RICARDO POZZOLO

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

THEREZA CRISTINA GOSDAL

  • SUPLENTE

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE SERVIDORES

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS ÀS COTAS RACIAIS

ADELIA CACHOROSKI DOS SANTOS

  • SUPLENTE

ADRIANO ALVES RIBEIRO

  • SUPLENTE

BIANCA MERINO FERNANDES

  • SECRETARIO

CLEIDE MARA VASCONCELOS ALVES

  • TITULAR

EDMILSON ANTONIO DE LIMA

  • SUPLENTE

MÁRCIA FRAZÃO DA SILVA

  • SUPLENTE

NEIDE ALVES DOS SANTOS

  • PRESIDENTE

PAULO DA CUNHA BOAL

  • TITULAR

COMISSÃO DE CONCURSO PARA MAGISTRATURA

ANA CAROLINA ZAINA

  • TITULAR

ANGELA NETO RODA

  • SUPLENTE

ARNOR LIMA NETO

  • TITULAR

EDMILSON ANTONIO DE LIMA

  • SUPLENTE

EDUARDO MILLÉO BARACAT

  • TITULAR

FERNANDO HOFFMANN

  • TITULAR

JOSÉ MÁRIO KOHLER

  • SUPLENTE

MAURÍCIO MAZUR

  • SUPLENTE

MÁRCIO DIONÍSIO GAPSKI

  • SUPLENTE

NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS

  • SUPLENTE

NEIDE ALVES DOS SANTOS

  • SUPLENTE

PAULO RICARDO POZZOLO

  • TITULAR

REGINALDO MELHADO

  • TITULAR

RICARDO TADEU MARQUES DA FONSECA

  • TITULAR

ROSEMARIE DIEDRICHS PIMPÃO

  • PRESIDENTE

SANDRA MARA DE OLIVEIRA DIAS

  • TITULAR

SILVANA SOUZA NETTO MANDALOZZO

  • SUPLENTE

TOBIAS DE MACEDO FILHO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE CONCURSO PARA SERVIDORES

ADELIA CACHOROSKI DOS SANTOS

  • MEMBRO

BRUNO FELIPE TOLEDO DE ANDRADE

  • MEMBRO

EDNO ANTÔNIO GOMES

  • PRESIDENTE

GISELE MARA SCHIER

  • MEMBRO

MÁRIO LUIS KRUGER

  • MEMBRO

RAFAEL NETTO ARRUDA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO

ABILENI VIANA DA SILVA

  • MEMBRO

BENEDY ANTUNES DE OLIVEIRA

  • MEMBRO

FELIPE SAMPAIO TELLES FRANCEZ

  • MEMBRO

GILBERTO DITZEL

  • MEMBRO

LUCIANA NUNES DA MOTTA TAVARES

  • MEMBRO

MAURICIO POPIJA

  • MEMBRO

SANDRO POHL DA SILVA

  • MEMBRO

THAYS DELMIRO VIEIRA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE INVENTÁRIO - SETORIAL CASCAVEL

CÉLIO VALENTIM STOCO

  • SUPLENTE

FRANCISCO CARLOS RODRIGUES SANT'ANA

  • MEMBRO

RUBENS MAUS

  • MEMBRO

COMISSÃO DE INVENTÁRIO - SETORIAL CURITIBA

CARLOS AFONSO TELLECHEA DE SOUSA

  • MEMBRO

GILBERTO DE SOUZA SOBRINHO

  • MEMBRO

LUCIANA LOPES FONTANA

  • MEMBRO

MAURO FORMIGONI JUNIOR

  • SUPLENTE

RENATO TEUBER

  • MEMBRO

RICHARD NEUBAUER

  • MEMBRO

SÉRGIO ROBERVAL BEZERRA

  • MEMBRO

WLADMIR CONCEIÇÃO FERNANDES DE ALMEIDA

  • SUPLENTE

COMISSÃO DE INVENTÁRIO - SETORIAL LONDRINA

DOUGLAS PAZ DE OLIVEIRA

  • SUPLENTE

EDUARDO MARQUES DE SOUZA

  • MEMBRO

VALDECIR DA COSTA FERREIRA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE INVENTÁRIO - SETORIAL MARINGÁ

JACQUELINE APARECIDA DO AMARAL PADOVIN

  • SUPLENTE

LUCIANA TSUKAMOTO MENDES ITANO

  • MEMBRO

SAMIR GIROTI

  • MEMBRO

COMISSÃO DE INVENTÁRIO ANUAL

ELIZÂNGELA GOMES BARBOZA

  • SECRETARIO

GUSTAVO LUIZ MOREIRA

  • MEMBRO

SÉRGIO ROBERVAL BEZERRA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA - SETORIAL I - MARINGÁ

ALESSANDRO DE SOUZA

  • SUPLENTE

LEANDRO HENRIQUE DE CASTRO RIBEIRO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA - SETORIAL II - CASCAVEL

ALESSANDRO DE SOUZA

  • SUPLENTE

LEANDRO HENRIQUE DE CASTRO RIBEIRO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA - SETORIAL III - LONDRINA

ALESSANDRO DE SOUZA

  • SUPLENTE

LEANDRO HENRIQUE DE CASTRO RIBEIRO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE EQUIPAMENTOS DE INFORTMÁTICA DA CAPITAL

ALESSANDRO DE SOUZA

  • SUPLENTE

LEANDRO HENRIQUE DE CASTRO RIBEIRO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE MOBILIÁRIO EM GERAL - SETORIAL I - MARINGÁ

FÁBIO ADRIANO EGEA

  • PRESIDENTE

JACQUELINE APARECIDA DO AMARAL PADOVIN

  • MEMBRO

JAIR AVELINO JACOVOS

  • SUPLENTE

LUCIANA TSUKAMOTO MENDES ITANO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE MOBILIÁRIO EM GERAL - SETORIAL II - CASCAVEL

CARLOS ALBERTO ESPOSITO

  • PRESIDENTE

FRANCISCO CARLOS RODRIGUES SANT'ANA

  • MEMBRO

JEFERSON ELIAS BARTH

  • SUPLENTE

RUBENS MAUS

  • MEMBRO

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE MOBILIÁRIO EM GERAL - SETORIAL III - LONDRINA

DOUGLAS PAZ DE OLIVEIRA

  • MEMBRO

EDUARDO MARQUES DE SOUZA

  • MEMBRO

FLÁVIO CESAR MARANGAO

  • SUPLENTE

VALDECIR DA COSTA FERREIRA

  • PRESIDENTE

COMISSÃO DE LEVANTAMENTO PATRIMONIAL DE MOBILIÁRIO EM GERAL DA CAPITAL

RENATO TEUBER

  • MEMBRO

WLADMIR CONCEIÇÃO FERNANDES DE ALMEIDA

  • SUPLENTE

COMISSÃO DE POLÍTICAS AFIRMATIVAS PARA VALORIZAÇÃO E INCLUSÃO RACIAL E DE GÊNERO

JAIR MARTINS DE OLIVEIRA

  • SECRETÁRIO-SUBSTITUTO

JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS

  • MEMBRO

MARISTELA LIMA

  • SECRETARIO

MÁRCIA FRAZÃO DA SILVA

  • MEMBRO

NEIDE ALVES DOS SANTOS

  • PRESIDENTE

COMISSÃO DE REGIMENTO

ARCHIMEDES CASTRO CAMPOS JUNIOR

  • SUPLENTE

CÁSSIO COLOMBO FILHO

  • SUPLENTE

FRANCISCO ROBERTO ERMEL

  • MEMBRO

PAULO RICARDO POZZOLO

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

COMISSÃO DE RELAÇÕES NO TRABALHO

BIANCA MERINO FERNANDES

  • MEMBRO

LUCIANA NUNES DA MOTTA TAVARES

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • MEMBRO

SIMONE DO ROCIO VICENTINI

  • MEMBRO

SUELY FILIPPETTO

  • MEMBRO

THAYS DELMIRO VIEIRA

  • MEMBRO

THEREZA CRISTINA GOSDAL

  • COORDENADOR

VALÉRIA COBBE

  • SECRETARIO

COMISSÃO DE RESPONSABILIDADE SOCIOAMBIENTAL

ADRIANE LÜDKE

  • MEMBRO

ALESSANDRA SOUZA GARCIA

  • SECRETARIO

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

ANA MARIA SÃO JOÃO MOURA

  • MEMBRO

ANGÉLICA CÂNDIDO NOGARA SLOMP

  • MEMBRO

CILMARA LIMA DE SOUZA

  • MEMBRO

CLEMERSON KEIBER

  • MEMBRO

HAROLDO REBELLO JUNIOR

  • MEMBRO

ILSE MARCELINA BERNARDI LORA

  • PRESIDENTE
  • PRESIDENTE

MÁRIO LUIS KRUGER

  • MEMBRO

RICARDO TADEU MARQUES DA FONSECA

  • MEMBRO

SANDRA CRISTINA ZANONI CEMBRANELI CORREIA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE SEGURANÇA PERMANENTE

CÉLIO HORST WALDRAFF

  • PRESIDENTE

MARLI GOMES GONÇALVES

  • MEMBRO

RAFAEL GUSTAVO PALUMBO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA DO TRIBUNALO PLENO, ÓRGÃO ESPECIAL E SEÇÃO ESPECIALIZADA

BRUNO FELIPE TOLEDO DE ANDRADE

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA

CLEUCI BIEMBENGUTI DA SILVA

  • REPRESENTANTE DA DIRETORIA-GERAL

EDENI MENDES DA ROCHA

  • REPRESENTANTE DA ASSESSORIA DA ESCOLA JUDICIAL

EDNO ANTÔNIO GOMES

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA-GERAL JUDICIÁRIA

FABRÍCIO TEILO DE ARAUJO

  • REPRESENTANTE DA ASSESSORIA JURÍDICA

LUIZ HENRIQUE TACCONI

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA

MÁRIO LUIS KRUGER

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE AUDITORIA INTERNA

OMAR CARVALHO

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

COMISSÃO DE SISTEMAS JUDICIÁRIOS (CSJ)

ADILSON LUIZ FUNEZ

  • PRESIDENTE

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

ANA MARCIA NOGUEIRA

  • MEMBRO

CARLOS MARTINS KAMINSKI

  • MEMBRO

MARCOS PAULO SCAPIN

  • SECRETARIO

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS E CONTAGEM ANUAL DOS ESTOQUES NA DIV DE APOIO ADM-SETORIAL II-CASCAVEL

HERMES GASPARINI

  • PRESIDENTE

JACQUELINE BORGES DE SOUSA

  • MEMBRO

JEFERSON ELIAS BARTH

  • MEMBRO

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS E CONTAGEM ANUAL DOS ESTOQUES NA DIV DE APOIO ADM-SETORIAL III-LONDRINA

CELSO BAZZACO

  • PRESIDENTE

MARIA TERESA SUMIE DEGUCHI

  • MEMBRO

PATRÍCIA CASTRO CAMPANA

  • MEMBRO

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS E CONTAGEM ANUAL DOS ESTOQUES NA DIV. DE APOIO ADM - SETORIAL I-MARINGÁ

DOUGLAS SANTOS CRUZ

  • MEMBRO

HIRO JOSÉ VIEIRA

  • PRESIDENTE

PEDRO IVAN PERAR

  • MEMBRO

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS E CONTAGEM ANUAL DOS ESTOQUES NO SETOR DE ALMOXARIFADO E EXPEDIÇÃO

ADMAR RIBEIRO

  • PRESIDENTE

CARLOS EDUARDO SILVA DE ARAUJO

  • MEMBRO

COMISSÃO DE UNIFORMIZAÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA

ARAMIS DE SOUZA SILVEIRA

  • MEMBRO

CÉLIO HORST WALDRAFF

  • PRESIDENTE

FRANCISCO ROBERTO ERMEL

  • SUPLENTE

MARCO ANTONIO VIANNA MANSUR

  • MEMBRO

NEIDE ALVES DOS SANTOS

  • SUPLENTE

COMISSÃO DE VITALICIAMENTO

ANA CAROLINA ZAINA

  • MEMBRO ELEITO

ARNOR LIMA NETO

  • MEMBRO NATO

FRANCISCO ROBERTO ERMEL

  • MEMBRO ELEITO

NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS

  • MEMBRO NATO

SERGIO GUIMARÃES SAMPAIO

  • MEMBRO ELEITO

COMISSÃO EXECUTIVA LOCAL DO TRT-PR - CONCURSO NACIONAL DA MAGISTRATURA

ARNOR LIMA NETO

  • MEMBRO

EDUARDO MILLÉO BARACAT

  • MEMBRO

ROSALIE MICHAELE BACILA BATISTA

  • SUPLENTE

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • MEMBRO

COMISSÃO NACIONAL DE METAS

EDUARDO MILLÉO BARACAT

  • MEMBRO

PAULO HENRIQUE KRETZSCHMAR E CONTI

  • MEMBRO

COMISSÃO PARA A EFETIVIDADE DA EXECUÇÃO

ARION MAZURKEVIC

  • MEMBRO

FELIPE AUGUSTO DE MAGALHÃES CALVET

  • MEMBRO

ROSÍRIS RODRIGUES DE ALMEIDA AMADO RIBEIRO

  • MEMBRO

THEREZA CRISTINA GOSDAL

  • MEMBRO

COMISSÃO PERMANENTE DE ACESSIBILIDADE

CARLA ALESSANDRA ARAUJO ROVEL

  • MEMBRO

CÁSSIO COLOMBO FILHO

  • MEMBRO

EDUARDO MILLÉO BARACAT

  • MEMBRO

FELIPE PERITO DE BEM

  • SECRETARIO

HILDA MARIA BRZEZINSKI DA CUNHA NOGUEIRA

  • SUPLENTE

LILIAN YURIKO HIRAE

  • MEMBRO

MARCUS VINICIUS RODRIGUES DIAS

  • MEMBRO

MARLY CÉLIA UTIME

  • MEMBRO

MÁRCIO APARECIDO DA CRUZ

  • MEMBRO

REGINA CONCEIÇAO CISCATO DE LIMA

  • MEMBRO

RICARDO TADEU MARQUES DA FONSECA

  • PRESIDENTE

RUI DE LIMA BUENO

  • MEMBRO

SUELI GIL EL RAFIHI

  • SUPLENTE

THAYS DELMIRO VIEIRA

  • MEMBRO

COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS

ALEXANDRE TETSUO YAMAUCHI

  • MEMBRO

GUSTAVO BECKERT TRINKEL

  • MEMBRO

WLADMIR CONCEIÇÃO FERNANDES DE ALMEIDA

  • PRESIDENTE

COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS

CARLA CONCEPCION ZANELLA KANTEK

  • SECRETÁRIO-SUBSTITUTO

FABRÍCIO NICOLAU DOS SANTOS NOGUEIRA

  • MEMBRO

JOSÉ WALLY GONZAGA NETO

  • MEMBRO

NEIDE FRANCISCA DE OLIVEIRA SPINDOLA

  • SECRETARIO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

TATHIANA DANTAS DE QUEIROGA BOTTAZZARI

  • SUBSTITUTO

COMISSÃO PERMANENTE DE GESTÃO DO TELETRABALHO

ABILENI VIANA DA SILVA

  • SECRETARIO

ANA MARIA SÃO JOÃO MOURA

  • PRESIDENTE

BIANCA MERINO FERNANDES

  • SECRETÁRIO-SUBSTITUTO

EDUARDO CHAVEZ PINA RIBEIRO

  • MEMBRO

MAGNO EDUARDO DE MORAES

  • MEMBRO

SANDRA MARA PALMA

  • PRESIDENTE SUBSTITUTO

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES

ALEXANDRO FURQUIM

  • PREGOEIRO
  • MEMBRO
  • MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO

AMANDA CRISTINA FARIA MARZALL

  • MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO
  • MEMBRO
  • PREGOEIRO

ANA PAULA DE SOUZA PINTO

  • PRESIDENTE SUBSTITUTO
  • MEMBRO
  • PREGOEIRO
  • MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO

ARNALDO ROGÉRIO PESTANA DE SOUSA

  • PRESIDENTE

NEWTON JÚLIO CÉSAR SERBENA

  • MEMBRO
  • MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO
  • PREGOEIRO

PAULO CELSO GERVA

  • PRESIDENTE SUBSTITUTO
  • MEMBRO
  • MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO
  • PREGOEIRO

COMITÊ DE ESTRATÉGIA E GESTÃO PARTICIPATIVA

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO
  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • MEMBRO

CRISTIANE POSSEBON MUSSI

  • MEMBRO

EDNO ANTÔNIO GOMES

  • MEMBRO

FABRÍCIO NICOLAU DOS SANTOS NOGUEIRA

  • MEMBRO

FRANCISCO RIEDI

  • SECRETARIO

LARISSA RENATA KLOSS

  • MEMBRO

LUCIANE ALVES SAVIO

  • MEMBRO

LUCIANO AUGUSTO DE TOLEDO COELHO

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • MEMBRO

MARLENE TERESINHA FUVERKI SUGUIMATSU

  • PRESIDENTE

MÁRIO LUIS KRUGER

  • MEMBRO

NEY FERNANDO OLIVÉ MALHADAS

  • MEMBRO

ROSALIE MICHAELE BACILA BATISTA

  • MEMBRO

SERGIO GUIMARÃES SAMPAIO

  • MEMBRO TITULAR - Gestor(a) de Metas

COMITÊ DE GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (COGESTIC)

ALEXANDRE TETSUO YAMAUCHI

  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE INFRAESTRUTURA

DANIEL VICENTE THOMAZ

  • SECRETARIO
  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE GESTÃO

ELADIR PRADOS

  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE SERVIÇOS

MARCOS PAULO SCAPIN

  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE SOFTWARE

OMAR CARVALHO

  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE SOFTWARE

PAULO ROBERTO NUNES

  • REPRESENTANTE DO MACROPROCESSO DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

COMITÊ DE GOVERNANÇA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CGTIC)

ADILSON LUIZ FUNEZ

  • REPRESENTANTE DA PRESIDÊNCIA DA COMISSÃO DE SISTEMAS JUDICIÁRIOS

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

BRÁULIO GABRIEL GUSMÃO

  • REPRESENTANTE DA CORREGEDORIA REGIONAL

FRANCISCO RIEDI

  • MEMBRO

LUCIANE ALVES SAVIO

  • MEMBRO

MÁRIO LUIS KRUGER

  • MEMBRO

NEY FERNANDO OLIVÉ MALHADAS

  • PRESIDENTE

PAULO JOSÉ OLIVEIRA DE NADAI

  • REPRESENTANTE DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL

COMITÊ DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO (CSI)

BRÁULIO GABRIEL GUSMÃO

  • REPRESENTANTE DA CORREGEDORIA REGIONAL

ELIÁZER ANTONIO MEDEIROS

  • PRESIDENTE

LAIZ MIEKO MUKAI

  • REPRESENTANTE DA DIRETORIA-GERAL

PAULO JOSÉ OLIVEIRA DE NADAI

  • REPRESENTANTE DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL

PAULO ROBERTO NUNES

  • MEMBRO

COMITÊ GESTOR DO PORTAL DE INFORMAÇÕES DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 9ª REGIÃO - CGPI

DÉBORA GNATA BALECHE PROENÇA

  • MEMBRO

EDMILSON ANTONIO DE LIMA

  • MEMBRO

LAIZ MIEKO MUKAI

  • MEMBRO

LUCIANO KUEHNE

  • MEMBRO

LUIZ HENRIQUE TACCONI

  • MEMBRO

ROSANE DALAZEN CUNHA

  • MEMBRO

SANDRO AUGUSTO HAISI

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

COMITÊ GESTOR LOCAL DE ATENÇÃO INTEGRAL À SAÚDE DE MAGISTRADOS E SERVIDORES

ANELORE ROTHENBERGER COELHO

  • MEMBRO

LUCIANA DE CERJAT BERNARDES PEREIRA DA CUNHA

  • MEMBRO

LUCIANA NUNES DA MOTTA TAVARES

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

MARLENE TERESINHA FUVERKI SUGUIMATSU

  • PRESIDENTE

ODETE GRASSELLI

  • MEMBRO

TATIANE KRIEGER DOS SANTOS RANGÃO

  • MEMBRO

VALÉRIA COBBE

  • SECRETARIO

COMITÊ GESTOR LOCAL DE GESTÃO DE PESSOAS - CGLGP

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

ANA LÚCIA PEREIRA MENEGATTI

  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • MEMBRO

DOUGLAS PAZ DE OLIVEIRA

  • MEMBRO

EDNO ANTÔNIO GOMES

  • MEMBRO

FRANCISCO RIEDI

  • MEMBRO

GISELE DE CASTRO E SILVA

  • MEMBRO

LEONARDO VIEIRA WANDELLI

  • MEMBRO

LUCIANE ALVES SAVIO

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • MEMBRO

MARCOS BLANCO

  • MEMBRO

MARCOS D'ASSUMPÇÃO ZANIOL

  • MEMBRO

MARCUS AURELIO LOPES

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

TANIA REGINA HOFFMANN DA SILVA

  • MEMBRO

TATIANE KRIEGER DOS SANTOS RANGÃO

  • SECRETARIO

THEREZA CRISTINA GOSDAL

  • MEMBRO

COMITÊ GESTOR REGION. P/ GESTÃO E DESENV. DA POLÍTICA NAC.DE ATENÇÃO PRIOR. AO 1º GRAU DE JURISDIÇÃO

ADILSON LUIZ FUNEZ

  • COORDENADOR

CRISTHIAN DA SILVA TAMBOSI

  • MEMBRO

KLEBER RICARDO DAMASCENO

  • MEMBRO

MARCOS BLANCO

  • MEMBRO

PEDRO MOISÉS ALBRECHT

  • MEMBRO

COMITÊ GESTOR REGIONAL DO PJE (CGRPJE)

ADILSON LUIZ FUNEZ

  • PRESIDENTE

ANA MARCIA NOGUEIRA

  • SERVIDOR DIRETOR DE VT

CARLOS MARTINS KAMINSKI

  • MEMBRO

GERALDO EUSTAQUIO CAIXETA

  • SERVIDOR DA ÁREA JUDICIÁRIA

JOSÉ ROBERTO MARTINS

  • SERVIDOR CALCULISTA

MARCELO ARAUJO DE FREITAS

  • MEMBRO

PAULO JOSÉ OLIVEIRA DE NADAI

  • MEMBRO

COMITÊ GESTOR REGIONAL DO SISTEMA DE GESTÃO DE PESSOAS DA JUSTIÇA DO TRABALHO (CGRSIGEP-JT)

EDENI MENDES DA ROCHA

  • REPRESENTANTE DA ASSESSORIA DA ESCOLA JUDICIAL

EZEQUIEL ARTIGAS KIENTECA

  • MEMBRO

JAIME DE BRITTO

  • REPRESENTANTE DA DIRETORIA-GERAL

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • COORDENADOR

OMAR CARVALHO

  • MEMBRO

ROSSANA SANTOS CARVALHO

  • SECRETARIO
  • MEMBRO

SILVIA MARIA OLKUSZEWSKI STENCEL

  • REPRESENTANTE DA CORREGEDORIA REGIONAL

SONIA MARIA PERRONE DE SOUZA TELESCA

  • REPRESENTANTE DA SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA

COMITÊ GESTOR REGIONAL DO SISTEMA E-GESTÃO NACIONAL

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

EDILAINE STINGLIN CAETANO

  • MEMBRO

EDUARDO SILVEIRA ROCHA

  • MEMBRO

ELAINE CRISTINA GERLACH

  • MEMBRO

ISRAEL PETRÔNIO DE SOUZA

  • SECRETARIO

JOSÉ WALLY GONZAGA NETO

  • MEMBRO

JOÃO LUIZ DOS SANTOS

  • MEMBRO

LUIZ FRANCISCO DE SOUZA

  • MEMBRO

NADIR GRIS

  • MEMBRO

NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS

  • COORDENADOR

PATRÍCIA CARRICONDO VIRGES

  • REPRESENTANTE DA CORREGEDORIA REGIONAL

RICARDO DOS SANTOS

  • MEMBRO

ROSSANA SANTOS CARVALHO

  • MEMBRO

SARITA GIOVANINI

  • MEMBRO

COMITÊ GESTOR REGIONAL DO SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA JT - CGRSIGEO

GERSON BASTOS RIBAS

  • SECRETARIO

GISELE MARA SCHIER

  • COORDENADOR-SUBSTITUTO

JAIR NOSKOSKI

  • SUBSTITUTO

JOSÉ FERNANDO VARGAS

  • SUBSTITUTO

MARIA TIEME KIAHARA

  • SECRETÁRIO-SUBSTITUTO

OMAR CARVALHO

  • MEMBRO

ROBERTO LUIZ MACHADO

  • MEMBRO

VILMAR JOSÉ SIQUEIRA

  • COORDENADOR

COMITÊ NACIONAL DE GESTÃO DE PESSOAS POR COMPETÊNCIAS

COMITÊ ORÇAMENTÁRIO DE PRIMEIRO GRAU

ANA MARCIA NOGUEIRA

  • MEMBRO

ANGÉLICA CÂNDIDO NOGARA SLOMP

  • MEMBRO

ARAMIS DE SOUZA SILVEIRA

  • MEMBRO

CRISTIANE POSSEBON MUSSI

  • MEMBRO

KARINA AMARIZ PIRES

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

RAFAEL ARAÚJO LEAL

  • MEMBRO

SAMOEL FERREIRA PRIMO

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

COMITÊ ORÇAMENTÁRIO DE SEGUNDO GRAU

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

RAFAEL ARAÚJO LEAL

  • MEMBRO

SAMOEL FERREIRA PRIMO

  • MEMBRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • PRESIDENTE

COMITÊ PARA ACOMPANHAMENTO DA GREVE DOS SERVIDORES DO TRT 9ª REGIÃO

CÉLIO HORST WALDRAFF

  • MEMBRO

ROSALIE MICHAELE BACILA BATISTA

  • MEMBRO

UBIRAJARA CARLOS MENDES

  • MEMBRO

COMITÊ REGIONAL DE GESTÃO POR COMPETÊNCIAS

DIVINO JULIAN

  • MEMBRO

HILMA MARIA WIELEWSKI

  • MEMBRO

LUCIANA NUNES DA MOTTA TAVARES

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

VALÉRIA COBBE

  • MEMBRO

VANDERLEI CREPALDI PERES

  • MEMBRO

YONARA YOKO POZZOLO

  • MEMBRO

COMITÊ REGIONAL DO SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO DE PESSOAS - SIGEP

EZEQUIEL ARTIGAS KIENTECA

  • MEMBRO

FERNANDA ZAMBIASSI

  • MEMBRO

FERNANDO CESAR BELINCANTA

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • PRESIDENTE

OMAR CARVALHO

  • MEMBRO

ROSSANA SANTOS CARVALHO

  • SECRETARIO

COMITÊ TÉCNICO TEMÁTICO DE INFRAESTRUTURA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - CSJT

CARLOS ALBERTO OBERLAENDER LOPES

  • MEMBRO

CONSELHO ADMINISTRATIVO DA ESCOLA JUDICIAL

ANA PAULA SEFRIN SALADINI

  • MEMBRO

ARCHIMEDES CASTRO CAMPOS JUNIOR

  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • DIRETOR

CÁSSIO COLOMBO FILHO

  • VICE-DIRETOR

CÉLIO HORST WALDRAFF

  • MEMBRO

EDUARDO MILLÉO BARACAT

  • COORDENADOR

HILDA MARIA BRZEZINSKI DA CUNHA NOGUEIRA

  • MEMBRO

LEONARDO VIEIRA WANDELLI

  • MEMBRO

MORGANA DE ALMEIDA RICHA

  • VICE-COORDENADOR

THIAGO MIRA DE ASSUMPÇÃO ROSADO

  • MEMBRO

CONSELHO DA ORDEM DO MÉRITO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DA 9ª REGIÃO

ALTINO PEDROZO DOS SANTOS

  • CONSELHEIRO

ARNOR LIMA NETO

  • CONSELHEIRO

CÉLIO HORST WALDRAFF

  • CONSELHEIRO

LUIZ EDUARDO GUNTHER

  • CONSELHEIRO

MARLENE TERESINHA FUVERKI SUGUIMATSU

  • CONSELHEIRO

NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS

  • CONSELHEIRO

ROSALIE MICHAELE BACILA BATISTA

  • CONSELHEIRO

ROSEMARIE DIEDRICHS PIMPÃO

  • CONSELHEIRO

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

  • GRÃO-CONSELHEIRO PRESIDENTE

GRUPO DE ADMINISTRADORES DO PROCESSO JUDICIAL ELETRÔNICO DA JUSTIÇA DO TRABALHO - PJ-E

ADILSON LUIZ FUNEZ

  • MEMBRO DO COMITÊ GESTOR REGIONAL DO PJe

ANA MARCIA NOGUEIRA

  • TITULAR

CARLOS MARTINS KAMINSKI

  • MEMBRO TITULAR

ELCIO OSÍRIS NARLOCH

  • SUPLENTE

GERALDO EUSTAQUIO CAIXETA

  • TITULAR

GUILHERME AUGUSTO SOARES FARIA

  • TITULAR

JAIRO MACHADO DINIZ

  • TITULAR

NADIR GRIS

  • MEMBRO

NILSON DE SOUZA LEMES

  • TITULAR

OSVALDO CSISZER JUNIOR

  • MEMBRO

PAULO JOSÉ OLIVEIRA DE NADAI

  • TITULAR

REINALDO IVO DE ALMEIDA

  • MEMBRO

GRUPO DE ANÁLISE TÉCNICA

ANDERSON CORRÊA DA SILVA

  • MEMBRO

ISRAEL PETRÔNIO DE SOUZA

  • MEMBRO

JOÃO PAULO BOSSONI

  • MEMBRO

NILSON DE SOUZA LEMES

  • MEMBRO

RENATO DE AZEVEDO SILVA

  • MEMBRO

WILSON CESAR FIRMAN

  • MEMBRO

GRUPO DE DESENVOLVIMENTO

EDMILSON ANTONIO DE LIMA

  • COORDENADOR

GRUPO DE ESTUDO DE COMUNICAÇÃO E GESTÃO DA REDE DE DESENVOLV DE PESSOAS NA ADM PÚBLICA DO PR

MARCOS D'ASSUMPÇÃO ZANIOL

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO - ESTUDO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTA SOBRE CRITÉRIOS PARA PROMOÇÃO DE MAGISTRADOS

ARION MAZURKEVIC

  • COORDENADOR

CAMILA CAMPOS DE ALMEIDA

  • MEMBRO

CÁSSIO COLOMBO FILHO

  • MEMBRO

EDINEIA CARLA POGANSKI

  • MEMBRO

FABRÍCIO NICOLAU DOS SANTOS NOGUEIRA

  • MEMBRO

LEONARDO VIEIRA WANDELLI

  • MEMBRO

MARCOS BLANCO

  • MEMBRO

MARCUS AURELIO LOPES

  • MEMBRO

NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS

  • MEMBRO

SANDRO ANTONIO DOS SANTOS

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO DE GESTÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS

ARNALDO ROGÉRIO PESTANA DE SOUSA

  • MEMBRO

CLEUCI BIEMBENGUTI DA SILVA

  • MEMBRO

EDSON MITSUO ITO

  • MEMBRO

EDUARDO SILVEIRA ROCHA

  • MEMBRO

FABRÍCIO TEILO DE ARAUJO

  • MEMBRO

FERNANDO CESAR BELINCANTA

  • MEMBRO

ILSE REGINA VIANA RAMOS BACELLAR

  • MEMBRO

LAIZ MIEKO MUKAI

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • COORDENADOR

RAFAEL NETTO ARRUDA

  • MEMBRO

TATIANE KRIEGER DOS SANTOS RANGÃO

  • SECRETARIO

VALÉRIA COBBE

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO DO 1º GRAU DE JURISDIÇÃO

ANGÉLICA CÂNDIDO NOGARA SLOMP

  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • COORDENADOR

CAMILA GABRIELA GREBER CALDAS

  • MEMBRO

CHRISTIANE BIMBATTI

  • MEMBRO

CÉLIA CEZAR VAZ DA SILVA

  • MEMBRO

EDSON MITSUO ITO

  • MEMBRO

LEONARDO VIEIRA WANDELLI

  • MEMBRO

LUCIANE ALVES SAVIO

  • MEMBRO

MARCOS BLANCO

  • MEMBRO

MARCUS AURELIO LOPES

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

MATILDE FAVORETTO ANTONIASSI DOS SANTOS

  • MEMBRO

RAFAEL VELLINHO PINTO

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO DO 2º GRAU DE JURISDIÇÃO

ANA CRISTINA NAVARRO LINS

  • MEMBRO

ANA LÚCIA PEREIRA MENEGATTI

  • MEMBRO

ARAMIS DE SOUZA SILVEIRA

  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • COORDENADOR

CAMILA GABRIELA GREBER CALDAS

  • MEMBRO

CÉLIA CEZAR VAZ DA SILVA

  • MEMBRO

DANIELLE CORREA POLAK SIGWALT

  • MEMBRO

EDSON MITSUO ITO

  • MEMBRO

LUCIANE ALVES SAVIO

  • MEMBRO

MARIA ROSICLER CRETELLA

  • MEMBRO

NAIANA CAMARGO MARTINS LAVER

  • REPRESENTANTE DA VICE-PRESIDÊNCIA

THEREZA CRISTINA GOSDAL

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO PARA ESTUDOS E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS AO GRUPO DE TRABALHO NACIONAL DO CSJT

ANA MARCIA NOGUEIRA

  • MEMBRO

ANA MARIA SÃO JOÃO MOURA

  • MEMBRO

ARION MAZURKEVIC

  • PRESIDENTE

BRONILDE ROSANE DECKER

  • MEMBRO

CAMILA GABRIELA GREBER CALDAS

  • MEMBRO

DANILO JOSE PASQUINI DE PAULE

  • MEMBRO

OSVALDO CSISZER JUNIOR

  • MEMBRO

PAULO JOSÉ OLIVEIRA DE NADAI

  • MEMBRO

SANDRA MARA FLÜGEL ASSAD

  • MEMBRO

SANDRO GILL BRITEZ DA COSTA

  • MEMBRO

GRUPO DE TRABALHO PELO PACTO GLOBAL

ADRIANA MEDEIROS

  • MEMBRO

ANA PAULA ROCHA

  • MEMBRO

CLEMERSON KEIBER

  • MEMBRO

DANIEL ADRIANO PINTO DA SILVA

  • MEMBRO

LARISSA RENATA KLOSS

  • COORDENADOR

LUCIANE MALUF DE AZEVEDO FONTANA

  • MEMBRO

LUIZ EDUARDO HIRATA

  • SECRETARIO

MÁRIO LUIS KRUGER

  • MEMBRO

PAULA ZARPELLON CANDELOT

  • MEMBRO

RHAMILLE KALIL DOMINGUES

  • MEMBRO

VANESSA ROBERTA DO ROCIO SOUZA

  • MEMBRO

GRUPO ESTRATÉGICO

ANA CAROLINA ZAINA

  • MEMBRO

FABRÍCIO NICOLAU DOS SANTOS NOGUEIRA

  • MEMBRO

MARLENE TERESINHA FUVERKI SUGUIMATSU

  • MEMBRO

LABORATÓRIO DE TEC. P/ RECUP. DE ATIVOS E COMBATE À CORRUPÇÃO E LAVAGEM DE DINHEIRO NO ÂMBITO DA JT

ANDRÉA DOS SANTOS GARCIA

  • MEMBRO

NÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA

EDILAINE STINGLIN CAETANO

  • MEMBRO

NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE DISPUTAS - NUPEMEC

ANA CAROLINA ZAINA

  • COORDENADOR

ANELORE ROTHENBERGER COELHO

  • MEMBRO

BENEDITO XAVIER DA SILVA

  • MEMBRO

LUCIANO ZIMMER

  • MEMBRO

PATRÍCIA CARRICONDO VIRGES

  • MEMBRO

SANDRO AUGUSTO DE SOUZA

  • MEMBRO

PROGRAMA DE COMBATE AO TRABALHO INFANTIL E DE ESTÍMULO À APRENDIZAGEM

JOSIANE MENDES

  • MEMBRO

LUCIANA DE CERJAT BERNARDES PEREIRA DA CUNHA

  • MEMBRO

ROSEMARI GALVÃO DE OLIVEIRA

  • MEMBRO

VANDERLEI CREPALDI PERES

  • SECRETARIO

SUBCOMISSÃO PERMANENTE GESTORA DO PLANO DE LOGÍSTICA SUSTENTÁVEL

ANADÉLIA TRENTINI CAMPARA

  • MEMBRO

ARNALDO ROGÉRIO PESTANA DE SOUSA

  • MEMBRO

CLEMERSON KEIBER

  • MEMBRO

CLEUCI BIEMBENGUTI DA SILVA

  • MEMBRO

MÁRIO LUIS KRUGER

  • PRESIDENTE

NELSON AMAZONAS GIRÃO DE ARAÚJO

  • SECRETARIO

RAFAEL ARAÚJO LEAL

  • MEMBRO

VALÉRIA COBBE

  • MEMBRO

SUBCOMITÊ DOS TRIBUNAIS REGIONAIS DO TRABALHO DE MÉDIO PORTE

ANA CAROLINA ZAINA

  • COORDENADOR

SUBCOMITÊ GESTOR REGIONAL DO PJE-CALC - SGRPJE-C

EDNO ANTÔNIO GOMES

  • MEMBRO

JOSÉ ROBERTO MARTINS

  • MEMBRO