Aguarde...
Tribunal Regional do Trabalho - 9ªRegião

Tribunal Regional do Trabalho 9ª Região

Página gerada em: 22/02/2020 23:30:52

Gabinetes dos Desembargadores

Os gabinetes dos desembargadores do Tribunal Regional do Trabalho da 9ª Região estão localizados no Ed. Rio Branco (Alameda Dr. Carlos de Carvalho, 528, Centro, Curitiba-PR)

Desembargadores ordenados de acordo com a ordem decrescente de antiguidade.

Desembargadora ROSALIE MICHAELE BACILA BATISTA - ex-presidente dez de 2007/2009
Assessora ELIANE MÁRCIA BRITO
Assessora JULIA ZERBETTO FURLAN BENTO
Ed. Rio Branco - 9º Andar
Telefone: (41) 3310-7283

Desembargador LUIZ EDUARDO GUNTHER
Assessor FÁBIO AKIHITO DODO
Assessor GIL FERNANDO LEITE BASTOS
Ed. Rio Branco - 10º Andar
Telefone: (41) 3310-7191

Desembargadora ROSEMARIE DIEDRICHS PIMPÃO - ex-presidente dez de 2011/2013
Assessora ANGÉLICA MARIA JUSTE CAMARGO
Assessor WILLIANS FRANKLIN LIRA DOS SANTOS
Ed. Rio Branco - 9º Andar
Telefone: (41) 3310-7265

Desembargador ARNOR LIMA NETO - ex-presidente dez de 2015/2017
Assessor JOÃO PAULO MALINOWSKI TIZOTI
Assessor RICARDO FERREIRA DE ARAGÃO PAZ
Ed. Rio Branco - 6º Andar
Telefone: (41) 3310-7203

Desembargadora ANA CAROLINA ZAINA
Assessora MARIA CECÍLIA WEIGERT LOMELINO DE FREITAS AHRENS
Assessora GLAUCIA LUCIANA LUVISON TAVARES
Ed. Rio Branco - 8º Andar
Telefone: (41) 3310-7463

Desembargadora MARLENE TERESINHA FUVERKI SUGUIMATSU - Ex-Presidente dez de 2017/2019
Assessor EDNO ANTÔNIO GOMES
Assessor LUIZ EDUARDO HIRATA
Ed. Rio Branco - 8º Andar
Telefone: (41) 3310-7209

Desembargadora SUELI GIL EL RAFIHI
Assessora PATRÍCIA STEIN SILVA FREITAS
Assessora SIRLEI REGINA PRADELLA
Ed. Rio Branco - 11º Andar
Telefone: (41) 3310-7269

Desembargador SÉRGIO MURILO RODRIGUES LEMOS (presidente)
Assessora FABIANA CRISTINA TEIXEIRA MORAS
Assessor JOSÉ IRINEU DOS SANTOS JUNIOR
Ed. Rio Branco - 5º Andar
Telefone: (41) 3310-7086

Desembargadora NAIR MARIA LUNARDELLI RAMOS (corregedora)
Assessora ANNA MARIA ZIELONKA VIEIRA RODRIGUES
Assessora MARLENE ALESSI WALTER DA SILVA
Ed. Rio Branco - 7º Andar
Telefone: (41) 3310-7213

Desembargador CÉLIO HORST WALDRAFF (vice-presidente)
Assessora ADRIANA CARNEIRO DE ALMEIDA
Assessor ALAN BUSNARDO DOS SANTOS
Ed. Rio Branco - 6º Andar
Telefone: (41) 3310-7246

Desembargador MARCO ANTÔNIO VIANNA MANSUR
Assessora JULIA MITSUKO MATSUDA
Assessora SILVIA REGINA FRANCO BECKER
Ed. Rio Branco - 10º Andar
Telefone: (41) 3310-7277

Desembargador ARION MAZURKEVIC
Assessora ROBERTA DE BIASIO PIRES
Assessora DANIELLE CORRÊA POLAK SIGWALT
Ed. Rio Branco - 4º Andar
Telefone: (41) 3310-7260

Desembargador BENEDITO XAVIER DA SILVA
Assessora SUYAN HIRAYAMA BAADE REGAZZO DE MORAIS
Assessora MARION ARANHA PACHECO MUGGIATI
Ed. Rio Branco - 7º Andar
Telefone: (41) 3310-1503

Desembargador ARCHIMEDES CASTRO CAMPOS JÚNIOR
Assessora LETICIA XAVIER CLAUSEN
Assessor ROGÉRIO DINIZ FREITAS
Ed. Rio Branco - 5º Andar
Telefone: (41) 3310-7274

Desembargador EDMILSON ANTONIO DE LIMA
Assessor LUIZ GUSTAVO MURARA
Assessora CRISTINA SAYURI YAMADA
Ed. Rio Branco - 11º Andar
Telefone: (41) 3310-7217

Desembargadora NEIDE ALVES DOS SANTOS
Assessor RAFAEL DAMASCENO FERREIRA
Assessora VANESSA ROBERTA DO ROCIO SOUZA
Ed. Rio Branco - 4º Andar
Telefone: (41) 3310-7254

Desembargador RICARDO TADEU MARQUES DA FONSECA
Assessor MARCUS VINICIUS RODRIGUES DIAS
Assessora MARLY CÉLIA UTIME
Ed. Rio Branco - 9º Andar
Telefone: (41) 3310-7225

Desembargador FRANCISCO ROBERTO ERMEL
Assessora ALINE CELLI MARTINS TURRA
Assessora KELLY PAULINE BARAN
Ed. Rio Branco - 8º Andar
Telefone: (41) 3310-7240

Desembargador PAULO RICARDO POZZOLO
Assessora MARIA ANGELA SZPAK SWIECH
Assessora PATRICIA FUKUDA KOGA NICOLAU
Ed. Rio Branco - 11º Andar
Telefone: (41) 3310-7347

Desembargador CÁSSIO COLOMBO FILHO
Assessora DANIELE CRISTIANE HALU NICHETTI
Assessora RENATA SILVEIRA DA ROCHA SAMPAIO CALDAS 
Ed. Rio Branco - 7º Andar
Telefone: (41) 3310-1710

Desembargadora THEREZA CRISTINA GOSDAL
Assessora LUANA AKEMI ELIAS
Assessora MARINA NICOLATO RIBEIRAL FAYET
Ed. Rio Branco - 9º Andar
Telefone: (41) 3310-7798

Desembargadora CLÁUDIA CRISTINA PEREIRA
Assessora CAROLINA KASPRZAK
Assessora KARINA STADLER ROSA
Ed. Rio Branco - 10º Andar
Telefone: (41) 3310-7280

Desembargador ARAMIS DE SOUZA SILVEIRA
Assessora DANIELLE THAIS ASTURIAN
Assessor FERNANDO SANTOS DE CAMARGO
Ed. Rio Branco - 5º Andar
Telefone: (41) 3310-7201

Desembargador NEY FERNANDO OLIVÉ MALHADAS
Assessora THAIS ALARCON DE ALBUQUERQUE PASSOS
Assessora SILVANE BUSINI POTRICH
Ed. Rio Branco - 6º Andar
Telefone: (41) 3310-7257

Desembargador ADILSON LUIZ FUNEZ
Assessora CÁTIA CRISTINE CUNHA PAUPÉRIO
Assessor DANIEL CARVALHO OLIVEIRA
Ed. Rio Branco - 5º Andar
Telefone: (41) 3310-7323

Desembargador SERGIO GUIMARÃES SAMPAIO
Assessora ALESSANDRA POSSENTI BONAZZA FOGAÇA
Assessora MARCELA MARKOVICZ
Ed. Rio Branco - 8º Andar
Telefone: (41) 3310-7237

Desembargador ELIÁZER ANTONIO MEDEIROS
Assessora CRISTIANE DRONGECK
Assessora LARYSSA KAIEL MACHADO CARDOSO
Ed. Rio Branco - 7º Andar
Telefone: (41) 3310-1316

Desembargadora ILSE MARCELINA BERNARDI LORA
Assessora ALESSANDRA SOUZA GARCIA
Assessor GUSTAVO CEZAR GUNTOWSKI
Ed. Rio Branco - 6º Andar
Telefone: (41) 3310-1147

Desembargadora MORGANA DE ALMEIDA RICHA
Assessora ADRIANA CAVALCANTE DE SOUZA SCHIO
Assessora SAMIRA RODRIGUES DE CAMARGO
Ed. Rio Branco - 11º Andar
Telefone: (41) 3310-1497

Desembargador CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA MENDONÇA
Assessora LAIS TERESINHA ROSA KUIASKI
Assessora ANETE SCHULTZ HOU DE CARVALHO
Ed. Rio Branco - 4º Andar
Telefone: (41) 3310-7248

Juiz convocado MARCUS AURELIO LOPES
Assessor GERSON LUIZ MAGNABOSCO
Assessor LUCIANO AUGUSTO MELCHIOR
Ed. Rio Branco - 10º Andar
Telefone: (41) 3310-7179