Aguarde...
Tribunal Regional do Trabalho - 9ªRegião

Tribunal Regional do Trabalho 9ª Região

Página gerada em: 22/07/2019 19:22:24

Cronograma de divulgação do Painel das Varas do Trabalho

Ofício Circular nº 001/2019-CORREG
Curitiba, 8 de janeiro de 2019.

Aos(Às) Senhores(as)

DIRETORES(AS) DE SECRETARIA DAS VARAS DO TRABALHO DO TRT DA 9ª REGIÃO

 

Assunto: "Painel das Varas do Trabalho"

 

Visando dar publicidade a nova ferramenta de gestão elaborada pela Corregedoria Regional do Tribunal Regional do Trabalho da 9ª Região, nomina "painel das Varas do Trabalho", uma equipe da Corregedoria Regional realizará visita às Varas do Trabalho, no período compreendido entre os dias 28.01 a 31.05.2019, para demonstrar como interpretar e utilizar referida ferramenta.

Ressalta-se que as correições serão pautadas no "painel das Varas do Trabalho". Logo, é essencial que as Varas do Trabalho acessem a ferramenta rotineiramente para manter as atividades da Secretaria dentro da normalidade esperada.

O cronograma das visitas pré-correcionais é o seguinte:

Ordem

Cidade

Vara

Dia

Horário

1

Irati

 

28.01.2019

13:00 - 14:30

2

União da Vitória

 

29.01.2019

10:00 - 11:30

3

Laranjeiras do Sul

 

30.01.2019

10:00 - 11:30

4

Ivaiporã

 

31.01.2019

10:00 - 11:30

5

Guarapuava

01

01.02.2019

09:00 - 10:30

6

Guarapuava

02

01.02.1019

10:30 - 12:00

7

Araucária

01

04.02.2019

09:00 - 10:30

8

Araucária

02

04.02.1019

10:30 - 12:00

9

Curitiba

10

05.02.2019

10:00 - 11:30

10

Curitiba

17

05.02.2019

13:00 - 14:30

11

Curitiba

22

06.02.2019

10:00 - 11:30

12

Curitiba

16

06.02.2019

13:00 - 14:30

13

Curitiba

23

07.02.2019

10:00 - 11:30

14

Curitiba

18

07.02.2019

13:00 - 14:30

15

Curitiba

11

08.02.2019

10:00 - 11:30

16

Curitiba

05

08.02.2019

13:00 - 14:30

17

Colombo

01

11.02.2019

09:00 - 10:30

18

Colombo

02

11.02.1019

10:30 - 12:00

19

Curitiba

03

12.02.2019

10:00 - 11:30

20

Curitiba

20

12.02.2019

13:00 - 14:30

21

Curitiba

15

13.02.2019

10:00 - 11:30

22

Curitiba

08

13.02.2019

13:00 - 14:30

23

Curitiba

14

14.02.2019

10:00 - 11:30

24

Curitiba

12

14.02.2019

13:00 - 14:30

25

Curitiba

06

15.02.2019

10:00 - 11:30

26

Pinhais

 

15.02.2019

14:30 - 16:00

27

Palmas

 

26.02.2019

09:00 - 10:30

28

Pato Branco

01

26.02.2019

14:00 - 15:30

29

Pato Branco

02

26.02.2019

15:30 - 17:00

30

Francisco Beltrão

01

27.02.2019

09:00 - 10:30

31

Francisco Beltrão

02

27.02.1019

10:30 - 12:00

32

Dois Vizinhos

 

27.02.2019

14:30 - 16:00

33

Foz do Iguaçu

01

12.03.2019

09:00 - 10:30

34

Foz do Iguaçu

02

12.03.2019

10:30 - 12:00

35

Foz do Iguaçu

03

12.03.2019

14:00 - 15:30

36

Assis Chateaubriand

 

13.03.2019

10:00 - 11:30

37

Marechal Cândido Randon

 

13.03.2019

14:30 - 16:00

38

Toledo

01

14.03.2019

09:00 - 10:30

39

Toledo

02

14.03.1019

10:30 - 12:00

40

Cascavel

01

14.03.2019

14:30 - 16:00

41

Cascavel

02

14.03.2019

16:00 - 17:30

42

Cascavel

03

15.03.2019

09:00 - 10:30

43

Cascavel

04

15.03.2019

10:30 - 12:00

44

Curitiba

21

25.03.2019

10:00 - 11:30

45

Curitiba

07

25.03.2019

13:00 - 14:30

46

Curitiba

09

26.03.2019

10:00 - 11:30

47

Curitiba

04

26.03.2019

13:00 - 14:30

48

Curitiba

19

27.03.2019

10:00 - 11:30

49

Curitiba

01

27.03.2019

13:00 - 14:30

50

Curitiba

02

28.03.2019

10:00 - 11:30

51

Curitiba

13

28.03.2019

13:00 - 14:30

52

São José dos Pinhais

01

29.03.2019

09:00 - 10:30

53

São José dos Pinhais

02

29.03.1019

10:30 - 12:00

54

São José dos Pinhais

03

29.03.2019

13:00 - 14:30

55

São José dos Pinhais

04

29.03.1019

14:30 - 16:00

56

São José dos Pinhais

05

29.03.2019

16:00 - 17:30

57

Maringá

01

09.04.2019

09:00 - 10:30

58

Maringá

02

09.04.1019

10:30 - 12:00

59

Maringá

03

09.04.2019

13:00 - 14:30

60

Maringá

04

09.04.1019

14:30 - 16:00

61

Maringá

05

09.04.2019

16:00 - 17:30

62

Nova Esperança

 

10.04.2019

10:00 - 11:30

63

Paranavaí

 

10.04.2019

14:30 - 16:00

64

Cianorte

 

11.04.2019

09:00 - 10:30

65

Umuarama

01

11.04.2019

13:00 - 14:30

66

Umuarama

02

11.04.2019

14:30 - 16:00

67

Campo Mourão

 

12.04.2019

09:00 - 10:30

68

Jaguariaíva

 

23.04.2019

10:00 - 11:30

69

Wenceslau Braz

 

23.04.2019

14:30 - 16:00

70

Telemaco Borba

 

24.04.2019

13:00 - 14:30

71

Castro

 

25.04.2019

10:00 - 11:30

72

Ponta Grossa

01

25.04.2019

14:30 - 16:00

73

Ponta Grossa

02

25.04.2019

16:00 - 17:30

74

Ponta Grossa

03

26.04.2019

09:00 - 10:30

75

Ponta Grossa

04

26.04.2019

10:30 - 12:00

76

Paranaguá

01

02.05.2019

13:00 - 14:30

77

Paranaguá

02

02.05.2019

14:30 - 16:00

78

Paranaguá

03

03.05.2019

10:00 - 11:30

79

Bandeirantes

 

14.05.2019

10:00 - 11:30

80

Jacarezinho

 

15.05.2019

10:00 - 11:30

81

Santo Antonio da Platina

 

15.05.2019

13:30 - 15:00

82

Londrina

01

28.05.2019

09:00 - 10:30

83

Londrina

02

28.05.2019

10:30 - 12:00

84

Londrina

03

28.05.2019

14:00 - 15:30

85

Londrina

04

28.05.1019

15:30 - 17:00

86

Cornélio Procópio

01

29.05.2019

09:00 - 10:30

87

Cornélio Procópio

02

29.05.2019

10:30 - 12:00

88

Porecatú

 

29.05.2019

15:30 - 17:00

89

Apucarana

01

30.05.2019

09:00 - 10:30

90

Apucarana

02

30.05.2019

10:30 - 12:00

91

Arapongas

 

30.05.2019

13:30 - 15:00

92

Cambé

 

30.05.2019

15:00 - 16:30

93

Rolândia

 

30.05.2019

16:30 - 18:30

94

Londrina

05

31.05.2019

09:00 - 10:30

95

Londrina

06

31.05.2019

10:30 - 12:00

96

Londrina

07

31.05.2019

14:00 - 15:30

97

Londrina

08

31.05.1019

15:30 - 17:00

 

Objetivando o melhor aproveitamento da atividade que será desenvolvida, todos os servidores, inclusive aqueles que realizam teletrabalho ou trabalho remoto, estão convocados a comparecer na data e horário acima designados, sendo imprescindível a presença de todos, ressalvados os afastamentos legais.

 

Cordialmente.

 

SERGIO MURILO RODRIGUES LEMOS

Corregedor Regional do TRT da 9ª Região