Seu navegador não possui suporte a JavaScript Página Site
Consulta numeração CNJ
TRT
seta Comissões


COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO 

Desembargador Marco Antônio Vianna Mansur (Presidente)
Desembargador Archimedes Castro Campos Júnior
Desembargadora Neide Alves dos Santos
Suplentes: Desembargadores Francisco Roberto Ermel, Paulo Ricardo Pozzolo e Cássio Colombo Filho 
 

COMISSÃO DE UNIFORMIZAÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA 

Desembargador Célio Horst Waldraff (Presidente)

Desembargador Marco Antônio Vianna Mansur
Desembargador Aramis de Souza Silveira

Suplentes: Desembargadores Neide Alves dos Santos e Francisco Roberto Ermel
 

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA DISTRIBUIÇÃO

Desembargadora Eneida Cornel (Presidente)

Desembargadora Neide Alves dos Santos
Desembargador Paulo Ricardo Pozzolo

Suplentes: Desembargadores Marco Antônio Vianna Mansur, Edmilson Antonio de Lima e Thereza Cristina Gosdal
 

COMISSÃO DE RESPONSABILIDADE SOCIOECONÔMICA E AMBIENTAL

Desembargadora Ana Carolina Zaina (Presidente)

Desembargador Ricardo Tadeu Marques da Fonseca

Desembargador Luiz Adilson Funez

Juíza Titular Lisiane Sanson Pasetti Bordin

Juíza Titular Ana Maria São João Moura

Juíza Substituta Sandra Cristina Zanoni Cembraneli Correia

Servidores Adriane Lüdke, Ana Cristina Barbosa Gomes, Ana Cristina Navarro Lins, Eduardo Silveira Rocha, Flávia Matos de Almeida Gonçalves, Haroldo Rebello Junior, Joaquina Aparecida Meira, Josiane Mendes, Liana Hoennicke Rodrigues, Mário Luis Kruger, Nelson Amazonas Girão de Araújo, Raquel Correa da Silva e Raquel do Rocio Gelenski  


COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

Desembargador Edmilson Antonio de Lima (Presidente)

Desembargadora Ana Carolina Zaina

Juiz Titular Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira

Suplentes: Desembargadores Fátima Teresinha Loro Ledra Machado, Célio Horst Waldraff e Francisco Roberto Ermel 
 

COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS

Desembargador Cassio Colombo Filho (Presidente)

Juiz Titular Valdecir Edson Fossatti

Juiz Substituto Luciano Augusto de Toledo Coelho

Sevidoras Vanessa Pereira Resende Rech (Secretária) e Tathiana Dantas de Queiroga Bittazzari
 

CONSELHO ADMINISTRATIVO DA ESCOLA JUDICIAL

Desembargador Arion Mazurkevic (Diretor)

Desembargador Cássio Colombo Filho (Vice-Diretor)

Juiz Titular Eduardo Milléo Baracat  (Coordenador)

Juíza Titular Morgana de Almeida Richa (Vice-Coordenadora)

Desembargadores Célio Horst Waldraff e Archimedes Castro Campos Júnior 
Juízes titulares Leonardo Vieira Wandelli e Ana Paula Sefrin Saladini
Juízes substitutos Hilda Maria Brzezinski da Cunha Nogueira e Thiago Mira de Assumpção Rosado

COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE
Desembargador Ricardo Tadeu Marques da Fonseca (Presidente),
Desembargadores Sueli Gil El Rafihi
Juíza Titular Sandra Mara Flügel Assad
Suplentes Desembargadores Benedito Xavier da Silva, Cássio Colombo Filho; e juíza substituta Hilda Maria Brzezinski da Cunha Nogueira
Servidores Adriana Fragas Correia, Ana Cristina Barbosa Gomes, Bruno Felipe Toledo de Andrade, Carla Alessandra Araújo Rovel, Felipe Perito de Bem, Gilmar Antônio Arnold, Hilma Maria Wielewski, Josiane Mendes, Leondeniz Cândido de Freitas, Lilian Yuriko Hirae, Marcos Paulo Scapin, Maria Rosicler Cretela, Regina Ciscato Conceição de Lima, Rui de Lima Bueno, Sonia Regina Locatelli e Thays Delmiro Vieira.

COMISSÃO DE SAÚDE
Desembargador Edmilson Antonio de Lima (Presidente)
Desembargador Sergio Guimarães Sampaio
Juiz Titular Leonardo Vieira Wandelli
Juiz Substituto Luciano Augusto de Toledo Coelho
Juíza Lisiane Sanson Pasetti Bordin
Servidora Valéria Cobbe

jboss89

Tribunal Regional do Trabalho da 9ª Região - ouvidoria@trt9.jus.br
Alameda Dr. Carlos de Carvalho, 528, Centro - Telefone (41) 3310-7000 - CEP 80430-180 - Curitiba-PR
Horário de atendimento ao público: das 11h às 17h